Проблема с постановкой на учёт в службе занятости из-за места прописки

• г. Челябинск

Приветствую. Как быть не знаю, говорят закон такой есть. Сам я прописан в Подмосковье, но живу в Челябинске. В службе и занятости отказывают в постановке на учёт,говорят, что потому что прописан постоянно не у нас.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! К сожалению, отказ службы занятости в постановке на учёт правомерен. Вас могут поставить на учет только в качестве ищущего работу без выплаты пособия по безработице.

Доброго времени суток. Если вы хотите встать на учет в центр занятости населения и получать пособие, то подавать документы нужно по месту постоянной регистрации. Просто обратиться за содействием в поиске работы вы можете и по месту фактического проживания. Всего доброго.