Отказ в рефинансировании ставки ипотечного кредита для Индивидуального предпринимателя - правомерно или нет?

• г. Калининград

Добрый день. У меня ипотека в банке Открытие. Своевременная выплата четвертый год с остатком весомым на депозит. Подала заявление на рефинансирование ставки по ипотечному кредиту. Мне отказано по причине что я Индивидуальный предприниматель. Правомерно или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Рефинансирования кредита – это право, а не обязанность банка. Заставить банк осуществить эту процедуру будет невозможно.

Здравствуйте! Конечно же это правомерно, т.к. снижение процентной ставки-это право банка, но не обязанность. Удачи Вам!