Из какой заработной платы начисляются алименты безработному - средняя по России или МРОТ? Основание - постановление или статья?

• г. Саратов

От какой заработной платы - средней по России или МРОТ начисляются алименты с безработного? На основании какого постановления или статьи?

Ответы на вопрос (2):

Алименты начисляется со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 семейного кодекса рф.

Доброго времени суток! Согласно статьи 113 Семейного Кодекса алименты с безработного начисляются и средней заработной плате по стране. На текущий момент средняя заработная плата по стране составляет 35900 руб.