Мужчина представился следователем СКР и сообщил о компенсации в размере 450000 рублей - подробности и специалисты просят просветить

• г. Краснодар

Мне в Керчь позвонил мужчина, представился следователем СКР и сообщил, что мне присуждена компенсация в размере 450000 рублей по постановлению 114/57 от 15.03.2016 года Преображенского суда г.Москвы, за раннее приобретённое средство из водных водорослей... Дал телефон банка ЦБРФ 84952970718 и просил звонить для постановки на очередь. Чувствуется подвох, но..не просветите, как специалист в этой области. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На вашем месте я бы не звонила похоже на схему мошенника но и сумма большая. Гарантий вам не дадут, но если после звонка спишут все деньги ничего не докажите 159 ст у нас очень скользкая. Звоните в офис банка на сайте.

Добрый вечер!

Сразу видно, что вас обманывают мошенники, не нужно верить таким сказкам. Подвох вы почувствовали не напрасно

Всего хорошего.