Возможно ли рассмотрение иска прокуратуры одного района судом другого района в споре с ответчиком из третьего района?

• г. Пенза

Добрый день. Ситуация такая. Прокуратура одного района подает в суд того же района на ответчика который зарегистрирован в другом районе. Суд естественно иск рассматривать не стал и поручил иск передать в суд района по месту регистрации ответчика. Вопрос, может ли суд одного района, рассматривать иск прокуратуры другого района? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

А почему нет - главное требование - иск подается по месту жительства ответчика - а прокуратура может подать иск ПРОТИВ кого хочет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В изложенной ситуации суд передает дело по подсудности, так как иск по общему правилу подается в суд по месту жительству ответчика. Споры о подсудности ГПК РФ не допускает. В случае не согласия прокурор может подать частную жалобу в суд вышестоящей инстанции.