Возможность заключения договора о предоставлении консультационных услуг между физическими лицами

• г. Иваново

Я являюсь физическим лицом, хочу заключить договор с физическим лицом на оказание ему услуги в сфере консультации. Т.е за эту услугу я конечно должен получить деньги. Возможно ли заключить такой договор и как?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно вы можете заключить договор на оказание услуги. Договор можно составить в простой письменной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий!

Конечно, возможно, закон это не запрещает. Составляете сами, образцы есть в инете, либо обращаетесь к юристу. В договоре желательно описать все подробно, особенно раздел оплаты услуг, иначе потом могут возникнуть споры, договор составляется в 2-х экземплярах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право заключить договор на оказание консультационных услуг. Только с дохода обязаны заплатить 13 % НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, договор оказания возмездных услуг заключить возможно. Это предусмотрено ст.779 ГК РФ.

Составляется в двустроннем порядке, в 2 экземплярах, подписывается обеими сторонами. Нотариально заверять не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае имеет право по данному обстоятельству заключить договор. Право у вас есть. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом?

Здравствуйте! Я не имею ИП, хочу оказать услуги по организации свадьбы! Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом? Как все правильно сделать? Спасибо.

Я не имею ИП, хочу оказать услуги по организации свадьбы! Могу ли я как физическое лицо заключить договор по оказанию услуг с физическим лицом? Как все правильно сделать? Спасибо.

Могу ли я - физ. лицо, заключить с физическим лицом договор на оказание услуг няней? Мне нужно получить с налоговой - декларацию формы 3 НДФЛ. Как я могу ее получить? Работодатель же не должен никак отчитываться перед налоговой? Хотелось бы видеть образец договора на эту услугу. Есть ли ограничение в сумме договора?

Я как физическое лицо хочу заключить договор на оказание услуги (ремонт квартиры) с другим физическим лицом. Можно ли заключить такой договор? И нужно ли мне потом платить налоги?

Хочу заключить с юристом договор на оказание услуг по взысканию моей зарплаты. Данный договор должен называться договором по оказанию юридической услуги? Или просто договор по оказанию услуг?

Имеет ли право частное лицо (юрист) оказывать юридические услуги, заключать договор на оказание юридических услуг, брать деньги за данные услуги? Как должен быть оформлен такой договор? Должен ли быть порядковый номер на договоре, акте приема денежных средств? Какие еще реквизиты должны быть в таком договоре?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору оказания юридических услуг с физическим лицом. Скажите, на какой максимальный срок можно заключить договор об оказании юридических услуг с физич. Лицом?

Я юрист - физическое лицо. Работаю в компании без оформления. Хочу заключить с компанией договор на оказание услуг мою как физическим лицом. Но финансовый директор говорит, что ООО не может заключить с физ. лицом договор на оказание услуг, потому что такие договоры не заключаются на объекты умственного труда. Он прав? Можно ли ссылку на статью увидеть?

Трудовой договор отказываются заключать.

Я физическое лицо собираюсь начать оказывать консультационные услуги. Если я в месяц буду проводить 2-3 одночасовых консультации можно ли заключать договор возмездного оказания услуг? Если консультаций будет больше (10-15) нужно ли открывать ИП? Или можно заключать договора возмездного оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение