Возможность заключения договора о предоставлении консультационных услуг между физическими лицами

• г. Иваново

Я являюсь физическим лицом, хочу заключить договор с физическим лицом на оказание ему услуги в сфере консультации. Т.е за эту услугу я конечно должен получить деньги. Возможно ли заключить такой договор и как?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно вы можете заключить договор на оказание услуги. Договор можно составить в простой письменной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Дмитрий!

Конечно, возможно, закон это не запрещает. Составляете сами, образцы есть в инете, либо обращаетесь к юристу. В договоре желательно описать все подробно, особенно раздел оплаты услуг, иначе потом могут возникнуть споры, договор составляется в 2-х экземплярах.

Здравствуйте! Да, имеете право заключить договор на оказание консультационных услуг. Только с дохода обязаны заплатить 13 % НДФЛ.

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, договор оказания возмездных услуг заключить возможно. Это предусмотрено ст.779 ГК РФ.

Составляется в двустроннем порядке, в 2 экземплярах, подписывается обеими сторонами. Нотариально заверять не обязательно.

Здравствуйте! В данном случае имеет право по данному обстоятельству заключить договор. Право у вас есть. В соответствии с законодательством российской федерации.