Вопрос о распределении квартиры при разводе военнослужащего

• г. Москва

Мы с мужем в браке два года, есть дочь. Полгода назад он как военнослужащий получил по программе военной ипотеки квартиру. То есть муж - собственник. При разводе (в настоящее время, т.е. до погашения кредитных обязательств Министерством обороны) должна ли достаться какая-то часть квартиры мне и дочери? Как лучше поступить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила

Ипотека одна из форм кредита. квартира в ипотеке является собственностью вашего супруга и является обеспечением обязательств по ипотеке.

И так это квартира является соместно нажитым имуществом, т.е. вы имеете право претендовать на половину. (если площадь была получена с учетом членов семьи то здесь можно поставить вопрос о равноценном разделе на всех члеов семьи).

На счет вопроса должна ли вам достаться квартира или нет ответить не можем. Это все будет решаться в конкретной обстановке ( при разделе имущества или наследовании)