Зависит ли стоимость нотариальных услуг от того приходим мы с готовым соглашением или его делает нотариус?

• г. Москва

Собираемся сделать нотариальное соглашение об алиментах. Соглашение уже составлено нами. Можно ли прийти со своим соглашением уже распечатанным или существует некая типовая форма у нотариуса, которая будет заполнятся им самим?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Все будет зависить от грамотности с точки зрения закона вашего варианта и, мягко сказать, от загруженности нотариуса... Причем, у каждого нотариуса есть и свойготовый вариант, который ему всегда ближе, пусть даже и некими ляпами