Почему суд отказывает в УДО с остаточным сроком, несмотря на положительные характеристики и смягчающие обстоятельства?

• г. Челябинск

Скажите, по какой причине суд может отказать в УДО с остаточным сроком 3 г 2 мес, если осужденный отбыл 2/3 наказания, находится на облегченных условиях содержания, на момент суда не имеет нарушений, характеризуется положительно, имеет 18 поощрений, имеет полное признание вины в ходе предварительного следствия и при вынесении приговора, имеет положительные характеристики с места жительства и работы, имеет смягчающие обстоятельства при вынесении приговора по статья 105 часть 1? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, на ваш вопрос может ответить только суд, рассматривающий ходатайство об УДО. Надо писать и тогда убедитесь в мотивировке суда, а может суд удовлетворит ходатайство. Удачи.