Вопрос единовременной выплаты для медицинских специалистов в Липецкой области - важен ли вид обучения и могу ли я получить выплату?

• г. Липецк

Здравствуйте, помогите разобраться с таким вопросом. Я закончил медицинский университет в 2016 году и получил сертификат специалиста в 2017 году. С сентября 2017 года устроился на работу в государственное бюджетное медицинское учреждение. Согласно закону Липецкой области № 165-ОЗ пункт 3.4. я имею право на единовременную выплату, в размере 100 тыс. рублей. Обратившись в УЗО области, мне дали четкий ответ: Вы учились на коммерции, Вам не положено никаких выплат. На самом ли деле имеет значение вид обучения? И имею ли я право на получение единовременной выплаты на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Вид обучения абсолютно никакого значения не имеет. Получайте письменный отказ на руки и обжалуйте его в суд в порядке статьи 218 Кас РФ. Удачи вам и всего наилучшего.