Возможные причины отказа в аренде муниципальных земельного участка, смежного с моим на кадастровом учете.

• г. Краснодар

Хочу взять смежный с моим участок муниципальных земель, стоящий на кадастровой учете в аренду. Какие могут быть причины отказа в аренде.

Ответы на вопрос (1):

Отказ возможен, если:

заявленный арендуемый участок уже выделен в пожизненное или бессрочное пользование другому лицу или компании;

указанный в заявлении кусок земли зарезервирован муниципалитетом под иные нужды или выставлен на аукцион;

на выбранном участке есть постройка, принадлежащая государству или муниципалитету; категория земель не соответствует заявленной цели использования; проводится нецелевое использование земли (к примеру, в договоре аренды было указано, что участок будут арендовать для сельхоз. Работ, а фактически начали стройку);

арендатор пропустил срок пролонгации по невнимательности, а администрация направила предупредительное письмо, что не намерена продолжать отношения, и спустя три месяца последует отказ;

участок «гуляет», то есть никаких действий арендатор с ним не выполняет: по сути, землей не пользуются, и др.