Попал в аварию не было страховки у меня, я виновник аварии. Как себя вести в данной ситуации?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Алина, в данном случае, вам надо ждать претензии от владельца или страховой компании. В случае отказа в выплате средств, они подадут в суд.

Если страховки не было вообще, то составят метериал. ГИБДД выдаст справку потерпевшему и будет требовать от вас ущерб. Однако попросите его сделать независимую экспертизу ущерба. После чего договаривайтесь о выплате.

Как себя не веди, но все равно в итоге с вас будет взыскан как с виновника причиненный ДТП ущерб. Всего Вам доброго и удачи!

Потерпевший сам, вызывать будет на оценку виновника дтп?

Либо позвонит если у него имеется телефон, однако как правило не уведомляют и показывают эксперту автомобиль. Который считает ущерб по максимуму. Однако вы можете не согласиться с данной суммой и обратиться к другому эксперту. Суммы играют в 2-3 раза.