Возможно ли поставить авто на учёт в регионе с низким транспортным налогом без прописки?

• г. Стерлитамак

У нас в Башкирии один из самых высоких транспортных налогов, можно ли поставить авто на учёт в другом регионе где меньше транспортный налог, не имея там прописки?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Васильевич!

Зарегистрировать ТС можно в любом регионе.

Однако, платить транспортный налог будете по месту регистрации гражданина (по паспорту).

Законом установлено, что налог оплачивается по месту нахождения ТС. Местом нахождения ТС является место жительства (место пребывания) физического лица.

Основание: п. 5 ст. 83 и ст. 363 Налогового кодекса РФ.