Можно ли платить налог на автомобиль по ставке другого региона, если куплено в другом федеральном округе?

• г. Нижний Новгород

День добрый. Планирую купить машину. Транспортный налог в регионе самый высокий в РФ. Могу я купить машину в другом федеральном округе, поставить там на учет и платить налог по ставке другого региона? Например. Я живу в Нижнем Новгороде. Ставка налога до 100 л.с. 22.5 рубля. А в Москве всего лишь 7 рублей. Или в той же Ивановской области 10. Могу я купить машину, например в Москве, поставить ее на учет там и платит налог по 10 рублей, а не по 22.5?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль ставится на учет по месту жительства собственника.