Я бы хотел спросить, можно ли ездить в общественном транспорте бесплатно по студенческому билету.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, к сожалению, но бесплатно ездить вы не сможете на общественном транспорте согласно студенческого билета.

Антон, доброго времени суток. Нет, студенческий билет дает вам право на получение студенческого проездного документа, вот по нему можете ездить.

Учащимся и студентам

Оформление социальной карты школьника или студента производится в многофункциональных центрах (МФЦ) города Москвы.

Список пунктов оформления и выдачи социальных карт, а также подробная информация о порядке их оформления для учащихся и студентов приведены на сайте ГУП «Московский социальный регистр».

Использование карты школьника или студента в наземном городском пассажирском транспорте

Пополнение социальных карт учащегося/студента можно осуществлять в киосках «Проездные билеты» ГУП «Мосгортранс», а также в терминалах самообслуживания «Элекснет» и «Московского кредитного банка», расположенных во всех административных округах города Москвы.

При проезде в наземном городском общественном транспорте Москвы необходимо предъявлять социальную карту и студенческий билет, действительный на текущий учебный год.

Условия и порядок предоставления льгот учащимся решаются на местах органами самоуправления.

Рассчитывать на льготы может только учащийся дневного отделения. Ему может быть предоставлена социальная карта или выдан проездной.