Задержка выплаты пенсии - житель, переехавший из Ухты в Ижевск, ждет свои деньги более 1,5 месяцев

• г. Ижевск

Я переехал из севера г.Ухта в Ижевск. Сдал документы пенсионный для получения денежного содержания 18 августа 2017 г. До сихпор не могу получить деньги. Какие сроки должна быть выплата, уже 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Обычно пенсионный фонд месяц рассматривает документы, чтобы они были грамотно оформлены и в течение месяца производит выплату

Желаю Вам удачи и всех благ!

Начало выплаты пенсии начинается после ее назначения, которое осуществляется со дня обращения за ней. Страховая пенсия может быть назначена ранее дня обращения за ней в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 22 ФЗ «О страховых пенсиях».

Пенсия назначается и выплачивается Пенсионным фондом РФ (ПФР) по месту жительства пенсионера, в отделение которого ему необходимо подать соответствующее заявление с необходимыми документами. Оно может быть подано пенсионером лично и тогда днем обращения считается день приема такого заявления.

С учетом специфика дата начала фактической выплаты назначенной пенсии иногда отодвигается на 2-3 месяца.