Возможен ли отказ коммерческой организации в возмещении расходов на увольнение и переезд из районов Крайнего Севера?

• г. Красноярск

Вправе ли коммерческая организация-работодатель отказать в возмещении расходов связанных с увольнением в связи с выездом из Районов Крайнего Севера (проезд и провоз контейнера к новому месту жительства)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Даже если в организации нет положения о порядке такой выплаты - она не может быть менее, чем указана в ст. 326 ТК РФ для "федеральных" работников.