Можно ли вернуться в декрет после выхода на работу в новой организации?

• г. Брянск

Нахожусь в декрете, организация в которой работала распалась, на ее месте теперь новая, на работу принимают всех сотрудников, те кто в декрете в связи с распадом остаются без работы, но если они выйдут на работу будут приняты в новую организацию. Подскажите пожалуйста если я выхожу с декрета на работу, отработаю месяц могу ли я уйти в оставшийся декрет до достижению ребенку 3 лет (сейчас дочки 1.8). Знаю что могла бы так сделать в старой организации, а как будет в новой если я отработаю там всего месяц.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Согласно статьи 256 ткрф вы можете в любое время оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет после выхода на работу.

Удачи Вам успехов.

Доброго времени суток! Воспользоваться отпуском по уходу за ребенком до 3 лет можете в любое время согласно статьи 256 Трудового кодекса. Отказать в предоставлении отпуска работодатель не имеет права.