Оборудованная контейнерная площадка в Симферополе вызывает споры - местная организация требует договор на вывоз мусора и ежемесячную оплату

• г. Симферополь

Я живу в симферополе, моё имя борис. В нашем районе есть оборудованная контейнерная площадка. Куда жители района доставляют бытовые отходы. САМОСТОЯТЕЛЬНО! при этом. Местная организация*Чистый город* настаивает на заключении договора на вывоз мусора и ежемесячной оплате. И угрожает штрафами отказникам. Правомерна ЛИ их требования? Спасибо. Борис.

Ответы на вопрос (1):

Места складирования определяет администрация города, а вот по вывозу мусора вы заключаете договор, поскольку вывоз и переработка мусора требует материальных затрат, увы

если договор не подпишите - будут штрафовать (5 т.р. за каждый случай)