Слесарь заменил стояковую трубу на пластиковую в квартире МКД - кто отвечает за ее обслуживание?

• г. Липецк

Слесарем (не из Управляющей Организации) установлен радиатор отопления в квартире МКД. При этом 2 метра стояковой металлической трубы заменено на пластиковую. Должна ли заменённая пластиковая стояковая труба и место её соединения с металлической трубой по-прежнему относиться к общедомовому имуществу?

Юрий Фёдорович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стояк относится к общедомовому имуществу. Но так как Вы самостоятельно заменили данный участок трубы, в случае аварии ответственность за причинение ущерба при залитии других квартир будете нести вы.