Могу ли я выделить собственность в этой квартире и улучшить свои с сыном жилищные условия?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разведены 2 года. Я с сыном (2000 г.р) снимаю комнату. Алиментов я не получаю. Бывший муж проживает в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована на троих, 1/3 доля собственности принадлежит моему сыну. Я прописана там же. Могу ли я выделить собственность в этой квартире и улучшить свои с сыном жилищные условия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете распорядиться долей сына только с целью улучшения жилищных условий ребенка т.н. вы можете продать 1/3 долю сына для покупки комнаты в коммунальной квартире. Однако, считайте , что ваш сын сейчас является собственником доли в коммунальной квартире, и нужно ли приобретать другую вам решать.

на настоящий момент необходимо выделить комнату в трехкомнатной , для упрощения проаджи, это возможно путем определения порядка пользования жилым помещением, либо добровольно либо через суд, в идеале если на долю сына приходится соответствующая ей комната (площадь Жилого помещения).

вам необходимо созвониться с нами для решения этого вопроса . Т. 703 82 01