Как обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних? Избили ребенка, никто ничего не понес.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. П.2 ч.1 ст.30.1 КОАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное комиссией по делам несовершеннолетних, как коллегиальным органом, может быть обжаловано только в судебном порядке.

ПОдать административное исковое заявление о признании решения недействительным.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.