Первый раз я документы на выплату подала 11 апреля (это примерно через 2 недели после рождения ребёнка).

• г. Омск

Мне задерживают выплату единовременного пособия по рождению ребёнка с места работы. Первый раз я документы на выплату подала 11 апреля (это примерно через 2 недели после рождения ребёнка). Их приняли, а через 1,5 месяца вернули, оргументируя это тем, что у спраки с собеса вышел срок, хотя это их вина, они её держали у себя так долго. Я её переделала и снова отнесла на работу. Вот уже снова жду 2 недели. И это наверно снова надолго. Я уже устала к ним ходить, у меня ведь маленький ребёнок дома. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанара! Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела. Мол, тогда-то и тогда обратилась к работодателю с заявлением о выплате пособия, приложив все документы. Однако работодатель до настоящего времени пособие не выплатил. Прошу принять соответствующие меры.