Мне нужно получить копию свидетельства о рождении мужа рожден на Сахалине находимся в Туле. Заранее спасибо. Ольга.

• г. Тула

Мне нужно получить копию свидетельства о рождении мужа рожден на Сахалине находимся в Туле. Заранее спасибо. Олга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Направьте запрос по месту выдачи свидетельства о рождении (ЗАГС города).

В интернете найдите адрес. Муж лично должен написать заявление с просьбой выслать дубликат свидетельства о рождении.

Предварительно позвоните в отделение ЗАГС и узнай о размере госпошлины и порядка оплаты.

Квитанцию приложите к заявлению.

Письмо направьте заказным с уведомлением.

С уважением и удачи!

Здравствуйте, Ольга. Вы не пояснили, почему именно Вам нужно получить дубликат свидетельства о рождении мужа. Этот дубликат должен получить он сам, если он жив. Запрос можно сделать через ЗАГС в Туле.

Если же это нужно для установления родства между внуком, который в соответствии со ст.1142 ГК РФ наследует по праву представления, и его бабушкой (дедом), то такой запрос должен сделать нотариус.

Удачи Вам.