Армейский скандал - брат москвича попал под обвинение в наркоторговле из-за посылки от знакомого
50₽ VIP

• г. Анапа

Брат москвич призвался служить в Армию Краснодарского края в ноябре 2010 года. В декабре 2010 года по телефону разговаривает со знакомым, тот предлагает ему прислать чего-нибудь веселого, и брат просит прислать ему травки в банке с вареньем в посылке на 3-е лицо, которое служит по контракту в его части. Знакомый (барыга) находится под контролем и его телефон прослушивается, знакомый идет на почту и отправляет все, как и было оговорено. Органами данная посылка сразу изымается с почты, проверяется, все подтверждается, и знакомого задерживают. Сейчас его осудили на 5.5, но при даче показаний он оговаривает брата, что сам не имеет ни к чему дела, ему сказали, где забрать деньги, где забрать содержимое посылки, он только переслал. На прошлой недели из части брата забирают в военную прокуратуру г. Анапа по обвинению в покушении на приобретение и хранение наркотиков. Обвинение строится на записи телефонного разговора и обвинениях осужденного отправителя. Я ездила на выходные в Анапу основной документ дела обвинение на осужденного отправителя - в нем про моего брата ничего не упоминается, только отправитель и получатель. Следователь сегодня собирался открыть уголовное дело, но я настояла на том. что сейчас у него нет никаких оснований, он ждет приговора, который в течении недели должен вступить в силу, и тогда его перешлют в прокуратуру. Есть ли шанс разрушить дело, и на что можно надеяться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам понадобится хороший адвокат, чтобы он на месте ознакомился с материалами дела и оказал квалифицированную юридическую помощь. А из Ваших слов, сказать Вам что-то определенное не представляется возможным.

Здравствуйте. Согласны с коллегой, Вам нужен хороший уголовный адвокат по наркопреступлениям. Пишите нам на эл.почту, дадим координаты достойных специалистов, в т.ч. из Москвы и Самары.