Бывший муж пытается уменьшить алименты в три раза, возможно, сокрывая свои доходы - как защитить материальные интересы ребенка?

• г. Казань

Есть нотариальное соглашение о фиксированной сумме алиментов 25 тысяч, теперь бывший муж присылает письмо о трудном финансовом положении и уменьшении алиментов в три раза, хотя известно, что он крут и богат по прежнему, и даже приуспел. Есть ли способы сокрыть доходы, и что мне предпринять, чтобы не пострадал материально ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, изменение соглашения возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Отправляйте его в суд, пусть там доказывает свое тяжёлое материальное положение.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Способы скрыть доходы, конечно есть.

Вам необходимо предъявить нотариальное соглашение приставу для возбуждения исполнительного производства.

Размер алиментов бывший супруг может уменьшить только через суд, если докажет ухудшение своего материального или семейного положения.