Осужденному мужу назначен разный режим наказания по двум делам по статье 228 - 4 года особого режима и 8 лет строго режима. Почему такое различие?

• г. Уфа

Мужа осудили по двум делам по статье 228. ч 1 присудили 4 года особого режима и вчера прошел суд по статья 228. часть 2 присудили 8 лет строго режима. Хотелось бы узнать почему присудили другой режим?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Часть статьи другая, следовательно и санкция (наказание) так же другая.

Плюс обстоятельства дела так же судом учитываются при назначении наказания.