Соседка приходит с жалобами о шуме и угрожает вызвать участкового - правомочия и возможные последствия

• г. Краснодар

К нам в квартиру приходит соседка, живущая под нами. Грозится вызвать участкового, уже второй день подряд. Приходит до 23:00. Придумывает истории, что мы ОЧЕНЬ сильно шумим. Имеет ли она право вызвать участкового? Что он может нам предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Влада, в данном случае, ваша соседка, конечно может вызвать участкового. Только, как я понимаю, предъявить вам нечего. Объясните ситуацию, думаю здесь дело в сумеречном сознании соседки. Смиритесь. Предъявить вам нечего.

Доброго времени суток

Всё зависит от того, кто из вас прав, либо соседка с ума сошла, либо вы рассказываете не всю правду

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. После 10 часов вечера шуметь по закону о тишине запрещено, а после 23.00 во всех регионах. Да соседка может вызвать участкового, а участковый может составить на вас протокол об административном правонарушении, если действительно вы шумите.