Возможно ли восстановить дом на старом фундаменте без переоформления документов?

• г. Москва

Пять лет назад полностью сгорел дом ИЖС. Сейчас хотим заново его отстроить точно таким же как он был на старом фундаменте. Прошлый дом с баланса БТИ не снимала. Нужно ли мне брать какие-то разрешения на это? Или можно просто построить его и никаких документов не переоформлять?

Ответы на вопрос (1):

Если будете строить на том же фундаменте то не нужно получать разрешение. В противном случае получайте на строительство или реконструкцию. Ст.51 ГрК РФ.