Сломал руку в центре занятости сказали что не поставят на учёт пока не выздровит рука! Как быть?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Это не правомерно. Обратитесь в инспекцию труда и к руководству центра занятости за письменным отказом в постановке на учет.

Вообще Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"не содержит такого основания для отказа в постановке на учет в ЦЗ как сломанная рука В этой связи напишите жалобу в прокуратуру

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если не прошло 30 дней с момента увольнения вы имеете право получить больничный лист который оплатит работодатель, а на больничном на учет ЦЗ не ставит.

Доброго времени суток! Предъявите больничный лист работодателю, он произведет оплату в размере 60% среднемесячного заработка, если сломали руку в течение 30 дней после увольнения.