Распределение наследства у бабушки - доли законом для детей и внуков

• г. Кемерово

Здравствуйте! Как будут распределяться доли наследства по закону, если у бабушки после ее смерти есть двое детей, а также двое внуков от других ее уже умерших детей?

Ответы на вопрос (4):

На наследство будут претендовать дети и внуки умерших детей. Наследство будет распределяться в равных долях между наследниками. Удачи Вам.

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В вашем случае будет делиться наследство на четыре равные части:

две детям.

Две внукам (если они от разных умерших детей).

Если внуки от одного умершего ребенка., то раздел будет по другому:

на три равные части:

две на детей, третья обоим внукам. Они её поделят межу собой пополам.

Удачи!

Доброго времени суток! Доли будут распределяться между двумя детьми бабушки и между внуками от других уже умерших детей поровну.

Если у бабушки всего было четверо детей, то имущество будет поделено на четыре части, две достанется детям, две достанется внукам.