Но ведь моя сестра потеряла обоих родителей. И инвалидность у нее наступила до 18 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Наконец-то разобрались.

Сестра старше 18 лет, является инвалидом с детства и потеря обоих родителей.

Попросите в ПФ, но не устно, а в письменном виде, чтобы Вам в письменном виде ответили, почему в соответствии с подпунктом 1 пункта 9 ст. 16 не применен указанный там ФБР, а применен как для подпункта 2 пункта 9 ст. 16

Чем-то же они обосновывают. Надо понять их позицию. Так-то получается, что Вы правы.

Есть хорошая организация, прокуратура. Следит за соблюдением законности.

Также с сайта www.pfrf.ru этот же вопрос в вышестоящие инстанции. Самая высокая Правление ПФР, Шаболовка, 4