Отказ в присвоении звания ветеран труда с значком ЦК Комсомола Молодой гвардеец 11 пятилетки

• г. Кемерово

Имею значок ЦК Комсомола "Молодой гвардеец 11 пятилетки" В списке наград для присвоения звания "ветеран труда" он есть. Мне отказали в присвоении звания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Берите письменный отказ. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа ст. 218 КАС РФ..

Здравствуйте, все зависит от уровня вашей награды, она должна быть ведомственная, и стажа, обратитесь в соц защиту со всеми имеющимися документами и специалист посмотрит подходит или нет под звание.