Проблема неоплаты товара клиентом - возможные способы решения

• г. Саратов

Работаю в торговой оптово-розничной фирме по реализации продукции, клиенту отпускался товар по неофициальным накладным. Клиент за товар деньги оплачивать не желает. Договор с клиентом отсутствует. Как можно заставить / привлечь его оплачивать за отпущенный товар?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если имеются документы подтверждающие отпуск товара, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением. Но для начало необходимо направить претензию.

Если есть доказательства, что товар лицо получало, обратитесь в суд и взыскивайте стоимость товара как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ

если получило физическое лицо, или ИП - в полицию можете обратиться с заявлением о мошенничестве ст. 159 УК РФ.

Добрый день!

А что значит отпускался товар по неофициальным накладным?

Там есть подпись клиента, наименование товара?

И в чем неофициальность накладной?

Здравствуйте, Светлана. Неофтцтальные накладные это если накладные подписаны неуполномоченным лицом. Направьте претензию, а если не получите ответа или получите отказ, то обратитесь в полицию с щаявлением о мошенничестве в отношении лица, принявшего товар.

Удачи Вам.