Как правильно поступить при получении ВНЖ в России и несоблюдении семидневного срока регистрации

• г. Дмитров

Добрый денья получила внж в России. В семидневный срок не смогла зарегистрироваться, хотела сделат это завтра через мфц. стоит ли мне предварительно составить протокол и оплатить штраф в фмс или я могу сначала подать документы на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При подаче документов данный факт будет выявлен и затем Вас привлекут к административной ответственности. Без постановления ничего платить не надо.