Дурные шутки в школе - что грозит и как мне поступить?

• г. Краснодар

Намазал глаза в школе звездочкой однокласснику, что мне грозит?

Мой сын дурачился в школе с одноклассниками, намазал глаза бальзамом звездочка другим ребятам, бегали друг за другом и закрывали глаза ладошками._9 класс. Родители одного из мальчиков хотят написать заявление в милицию и требуют оплатить лечение, ведут себя неадекватно, как будто я должна заплатит за лечение, за репетиторов, тк он пропускает школу. А тем временем он гоняет по городу на мопеде. Живой, здоровый. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если и в правду обращались к врачу и проходили лечение, то родители потерпевшего могут написать заявление в полицию о привлечении к ответственности вашего сына и вас. Об уголовном преследовании речи конечно нет.