Возможно ли члену правления, являющемуся ИП, работать в своем ТСЖ и как оформить это?

• г. Москва

Здравствуйте. Может ли член правления также и работать в своем ТСЖ (например электриком), если он является ИП? Если да, то, как это должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (3):

Может. Заключайте договор подряда на ИП по выполнению услуг которые он будет выполнять иги ГПХ, на физическое лицо. Удачи.

Добрый день, Ольга! Конечно может, если ТСЖ заключит с ним договор как с ИП на оказание услуг. А члены правления у вас получают заработную плату и кем вы числитесь в правлении? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы. Я являюсь членом правления (не председатель). Об оплате членов нашего правления мне ничего не известно. В смете ТСЖ также эта оплата не запланирована. О том, что работа члена правления в ТСЖ является нарушением нормы 3.1 ст. 147 ЖК РФ нам подсказали. Вот и уточняем.