Возможно ли члену правления, являющемуся ИП, работать в своем ТСЖ и как оформить это?

• г. Москва

Здравствуйте. Может ли член правления также и работать в своем ТСЖ (например электриком), если он является ИП? Если да, то, как это должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (3):

Может. Заключайте договор подряда на ИП по выполнению услуг которые он будет выполнять иги ГПХ, на физическое лицо. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Конечно может, если ТСЖ заключит с ним договор как с ИП на оказание услуг. А члены правления у вас получают заработную плату и кем вы числитесь в правлении? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы. Я являюсь членом правления (не председатель). Об оплате членов нашего правления мне ничего не известно. В смете ТСЖ также эта оплата не запланирована. О том, что работа члена правления в ТСЖ является нарушением нормы 3.1 ст. 147 ЖК РФ нам подсказали. Вот и уточняем.

Спросить
Пожаловаться

Может ли член правления тсж работать делопроизводителем как наемный работник.

1. Может ли член правления СНТ работать по трудовому договору, например электриком, в этом же СНТ?

2. Может ли один человек совмещать несколько должностей одновременно? У нас в СНТ электрик, энергетик и контролер это один и тот же человек, и за каждую должность он получает по ставке. Если я правильно понимаю, это внутреннее совместительство. Но совмещать три ставки это законно?

Заранее благодарна. Светлана.

Может ли председатель ТСЖ взять по договору подряда свою жену для работы в ТСЖ?

Может ли другой член Правления ТСЖ также оформить свою жену по договору подряда?

Здравствуйте. Физ лицо одновременно является ИП и председателем ТСЖ. Может ли ИП оказать услуги своему ТСЖ в котором он является председателем?

У меня несколько вопросов. Может ли быть председатель правления ТСЖ Заказчиком и одновременно ИП Подрядчиком? Договор на аварийное обслуживание целесообразно заключать на год с ежемесячной оплатой? Если да, то в каких пределах сумма оплаты? Прибор учета воды стоит 10 тыс. руб., его установка 37 тыс. руб. Это реальна стоимость установки?

Председатель ТСЖ он одновременно и ИП - законость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение