Проблемы с гражданством жены - прописка при части и отказ в оформлении гражданства. Какие пути есть для решения ситуации?

• г. Екатеринбург

Мы с женой в браке более 5 лет. Я гражданин РФ военнослужащий, жена-гражданка Киргиии. У нас 2 детей по мне поменяли гражданство. У жены Саидетельство о рождении российское родилась в Магадане. Отец у неё гражданин был РФ пока не умер. Год назад мы переехали по службе в РФ и недавно только получили РВП. Я и мои дети прописаны при части а жену отказываются правомерно ли это? И как быстрее получить гражданство жене, нас везде посылают. По какому пути нам пойти?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Ваша супруга имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, так как состоит с Вами в браке более 3 лет.

Вам необходимо собрать пакет документов на получение гражданства в упрощенном порядке.