Возможно нарушение прав одного из собственников коммунальной квартиры - как выселить посторонних и куда обратиться?

• г. Ярославль

В комунальной квартире Два собственика. В праве ли один из собствеников поселить к себе двух постороних не зарегистрированых там людей. Вторые собственики против, да их и не спрашивали. Что делать для выселения постороних людей. Полиция не реагирует. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В таком случае нужно обратиться в суд и требовать выселения в судебном порядке, если они там не зарегистрированы, то права пользования, т.е. проживания у них там никакого нет.

Уважаемый Евгений, конечно нужно обратиться к участковому, поскольку люди проживают без временной регистрации - для которой необходимо согласие обоих собственников. Затем необходимо обратиться в суд

В суде говорят, что нарушений если нет то жалобу не примут.

Здравствуйте уважаемый Евгений! Вам необходимо знать, что суд в любом случае обязан принять любой иск или жалобу и вынести по ним решение. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Это видимо вам в канцелярии сказали. Однако эти сотрудники слишком много на себя берут. Поэтому не слушайте никого и подавайте исковое заявление. Судья рассмотрит и примет решение.