Возможность выселения постороних лиц из коммунальной квартиры - вероятность успеха и необходимые условия

• г. Ярославль

В комунальной квартире два собственика (кухня и сан. узел) обще-долевая собственость.

Один из собствеников поселил и совместно с Двумя постороними не зарегистрироваными по даному адресу гражданами проживает в квартире. Постороние люди зарегистрированы в этой же области. При обращении к участковому получили отказ в выселении постороних лиц. Какова вероятность выйграть этот процес в суде и,что для этого требуется Эти люди живут уже 2,5 месяца, мы против их проживания и Пользованием обще-долевой собственостью.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! В таком случае Вам необходимо обратится с иском в суд, для выселения в принудительном порядке, так для этого есть все основания. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Если общая долевая собственность, то вселить кого-либо в квартиру можно только с согласия всех собственников. Поэтому можно обратиться в суд, иск наверняка будет удовлетворён.

Доброго времени суток!

Вероятность 100%. Поскольку имеют место быть нарушения закона. Выселяйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте Евгений вероятность того, что выиграете данный процесс равна нулю, поскольку собственник имеет право зарегистрировать на своей территории граждан для проживания к тому же квартира является коммунальной.

Здравствуйте. Распоряжение имуществом в общей долевой собственности допускается по соглашению всех собственников. Соответственно, если вас не устраивает сложившаяся ситуация, подаете в суд иск о выселении.

Если у вас коммуналка, то есть комната выделена в натуре и оформлена в собственность как отдельное помещение, тогда второй собственник не обязан спрашивать у вас разрешение на регистрацию в своей комнате.

А если у вас жилплощадь подлежала передаче в частную собственность целиком, без выделения в ней отдельных комнат, при этом доля в квартире выделяется в виде количества квадратных метров на каждого собственника, тогда это обще долевая собственность и в этом случае нужно согласия на регистрацию от всех со собственников.

Обратите внимание на то что у вас написано в свидетельстве на право собственности и тогда станет ясно есть ли у вас шансы на выигрыш или нет.

Второй собственик сможет зарегистрировать их только с нашего согласия и разрешения, это обще-долевая собственость.

Вы не правы.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то обязательно нужно письменное согласие всех собственников на вселение. Имеете право подать в суд иск о выселении лиц, которые проживают без согласия.

Абсолютно верно - во-первых, требуется согласие остальных собственников, во-вторых, посторонние даже не зарегистрированы по данному адресу. Обращайтесь в суд

Здравствуйте.

Если собственность является долевой, то тогда нужно получать согласие второго собственника на регистрацию и проживание.

Здравствуйте Евгений, -

Большое количество споров возникает относительного того, возможна ли регистрация в коммунальной квартире без согласия соседей.

Правила говорят о том, что требуется получение согласия только от лиц, проживающих в комнате.