Как получить новое водительское удостоверение после 7-летнего истекшего срока, нужны ли документы и пересдача экзамена?

• г. Москва

Необходимо поменять водительское удостоверения просроченное сроком на 7 лет, какие необходимы документы для получения? И есть ли необходимость в пересдачи экзамена и теории?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо пройти медицинскую комиссию и представить в орган ГИБДД определенный пакет документов.

При замене прав водителю не требуется прохождение повторного теоретического экзамена.

Новые права, как правило, выдаются в день подачи заявления о замене водительского удостоверения.

Здравствуйте, Сергей! Для восстановления водительского удостоверения у которого истек срок действия, Вы должны обратиться в отделение ГИБДД и написать соответствующее заявление на замену, также Вам понадобится Ваш паспорт, медицинская справка, водительское удостоверение и квитанция об уплате госпошлины. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.