Что такое выслуга лет?Касается ли это педагогических работников Вузов?

• г. Новосибирск

Что такое выслуга лет?

Касается ли это педагогических работников Вузов?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

педагогических работников ВУЗов К сожалению в указанном списке нет.