Вопрос - Может ли компания уволить без подписанного трудового договора, если работник проработал только два дня из-за неудовлетворительного графика работы?

• г. Краснодар

Устроилась на работу проработала два дня работа не устроила из за не нормированного графика. Имеют ли право увалить по статье если я не подписывала трудовой договор.

Ответы на вопрос (4):

Доброе вам утро

Уважаемая Алла, в данном случае, если вы не оформляли ваши трудовые отношения, и не давали свою трудовую книжку, то вы можете уйти в любой момент.

Это Ваше право уволится или нет, никакой в данном случае статьи не будет.

Ой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

Здравствуйте уважаемая Алла! Вам необходимо знать, что в данной ситуации если не был заключен трудовой договор и не была оформлена трудовая книжка то и беспокоиться не следует. Вас не могут уволить и можете уйти в любое время сами. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Нет конечно. Уведомите работодателя или старшего смены об отказе от дальнейшей работы.. Вы не обязаны дорабатывать 2 недели и обьяснять причины увольнения.