Оплата за работу в праздничные дни при работе по графику - необходимость доплаты или нет?

• г. Москва

Нужно ли доплачивать за работу в праздничные дни при работе по графику? Например 2 дня через два по 12 часов? В трудовом договоре этот график отражен. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 290. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни ТК РФ.

Работники, заключившие трудовой договор на срок до двух месяцев, могут быть в пределах этого срока привлечены с их письменного согласия к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни компенсируется в денежной форме не менее чем в двойном размере.