Как лишить прав отца ребенка, гражданина украины, если он сейчас там и проживает, с нами не общается и не помогает.

• г. Санкт-Петербург

Как лишить прав отца ребенка, гражданина украины, если он сейчас там и проживает, с нами не общается и не помогает. В суде говорят подавайте по месту его жительства, но место я не знаю и не ехать же в соседнюю страну. Как-то можно лишить у нас подав в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства, если будет одновременно заявлено и требование о взыскании алиментов. Положительно решить вопрос можно при наличии доказателсьтв уклонения от воспитания ребенка и от его содержания