Что делать, если соседи поселили собаку прямо у моей стены на кухне и она гремит цепью всю ночь, а также завелись блохи, кусающие ребенка?

• г. Шадринск

Здравствуйте. Мои соседи поселили собаку прямо у моей стены на кухне и сделали ей тут будку. Собака лает громко и гремит цепью всю ночь. Что мне сделать? Мирным путем договорить не можем. Еще завелись блохи на кухне и кусают маленького ребенка когда он ест. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо написать заявление в полицию по данной ситуации. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день! По Вашему вопросу: если с соседями договориться не удается, обращайтесь в полицию. У вас ОБЯЗАНЫ взять заявление в отделе полиции.

Зафиксируйте на видео шум и время шума, антисанитарию возле животного и т.д., приложите к заявлению. Если и это не поможет - пишите иск. заявление в суд. Требуйте устранения нарушений, а также, возмещения морального ущерба. Удачи!

Уважаемая Елена! Вы можете подать заявление в Санэпидемстанцию о том, что Ваша соседка нарушает санитарно-эпидемологических правил по содержанию домашних животных. Кроме этого, Вы можете подать исковое заявление в суд о том, что Ваша соседка использует стену Вашего дома под будку своей собаке и соответственно обязании перенесения такой будки в другое место.

Прежде чем подать в суд, нужно запастись доказательствами. Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор, который проведет проверку. После того, как будет получено заключение и если оно не будет исполнено другой стороной, тогда и можно будет обратиться в суд с иском.