Меня интересует, про амнистию 500 дней снижения срока, будет ли она и все ли статьи под нее попадают. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, в данном случае, слухи об амнистии ходят давно и часто. Однако до сих пор нет даже законопроекта. Поэтому ответить на ваш вопрос невозможно.

Здравствуйте, Людмила. Это просто слухи, которые ходят уже как минимум лет пять. С тех пор уже было два постановлени об амнистии, но никогда именно такого проекта постановления об амнистии не было, последняя амнистия была в 2015 году,

В ней был такой пункт 5, в соответствии с которым от наказания освобождались осужденные, которым оставалось до конца срока менее года по состоянию на конец октября 2015 года, а также сокращался срок на 1/3 тем. кто соершил преступление по неострожности.

Но все это касается осужденных, совершивших претсупление до 27 апреля 2015 года, и не распространялось на осужданных за тяжкие преступления.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Пока ни каких амнистий нет в проэкте вот УДО действует и эту возможность можно и нужно использовать если есть такая возможность.