Влияет ли удаленность колонки холодного водоснабжения на тарифы и какие действия следует предпринять в ситуации с задолженностями?

• г. Нижний Новгород

Разъясните пожалуйста мои действия в ситуации с колонкой. Колонка холодного водоснабжения находится на соседней улице порядка 100-120 метров от дома. Есть ли взаимосвязь между тарифом и удаленностью колонки? Расчёт в квитанции производят на 4-х человек. А собственников всего двое уже больше 12 лет. Прислали уведомление из ОАО Нижегородский водоканал на немедленную оплату задолженностей. В связи с этим вопрос. Какой тариф для расчета платы за воду при такой удаленности колонки должен быть? Откуда 4 человека? И расскажите пожалуйста мой порядок действий в данной ситуации. Заранее спасибо. Мой е-мейл: sorokalena @yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На е-майл мы ничего не отсылаем. Отвечаем только здесь. По поводу разъяснений Вам надо письменно обращаться в Водоканал. В том числе, и по количеству людей.

Про нормативы в зависимости от удаленности - надо обращаться в местную службу по тарифам.

Что касается сведений о 4 х человеках, то тут платят не только собственники, а и просто зарегистрированные лица. Если проживает 4, значит, с четверых и рассчитывают. Если овет на запрос Вас не удовлетворит, Вы вправе подать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.