Могут ли освободить по УДО осужденного, если он не погашает моральный вред, согласно решения суда.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Навряд ли. Если даже частично не погасил сумму морального вреда, то на УДО не выйдет. Даже при наличии хороших характеристик и согласия ИК.

Добрый день! Судом конечно все оценивается в совокупности, но иск, это очень важная часть для удовлетворения ходатайства об УДО. Пере написанием ходатайства или непосредственно перед судом все же оплатите (даже в добровольном порядке) хотя бы какую-то часть, это может быть и 10.000 рублей. Это могут сделать и родственники, перечислив на Ваш лицевой счет денежные средства, а Вы на основании заявления в бухгалтерию направите их на погашение по исполнительному листу.

Наш должник вышел по УДО, не выплатив нам ни копейки. Что мы можем предпринять?

Обращайтесь к приставам с исполнительным листом. Пусть занимаются. Это уже их работа. Пусть ищут имущество, деньги, счета какие-то его.

Вы можете теперь представить исполнительный лист судебным приставам по месту жительства этого должника и далее пристав будет совершать исполнительские действия.