Оставили задаток в кафе и составили договор, теперь нас не устраивает кафе и хотим забрать теперь аванс.

• г. Краснодар

Оставили задаток в кафе и составили договор, теперь нас не устраивает кафе и хотим забрать теперь аванс.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Так вы вносили задаток или аванс, если задаток то денежные средства вы не вернете, если вносили аванс То сможете вернуть. В любом случае смотрите, что прописано в договоре.

Доброго дня!

Оставили задаток в кафе и составили договор, теперь нас не устраивает кафе и хотим забрать теперь аванс.

Какой договор? О чем? Что не понравилось?

Изложите свой вопрос более ясней и конкретней.

Вы оставили задаток, а не аванс. Задаток не возвращается, тем более, если причина звучит так нелепо. Либо в этом кафе празднуйте, либо в другом, но задаток не вернут.

Добрый день! Нужно смотреть договор. Ответ будет зависеть от того, какая ответственность сторон предусмотрена за его расторжение до момента исполнения. Аванс и задаток - разные вещи. Без анализа договора однозначно дать ответ нельзя.

Задаток не подлежит возврату. Кроме если в договоре указанно иное или услуга не была оказана или нарушение договора с другой стороны или в судебном порядке определить аванс.